В планах министерства создать на портале специализированный раздел для учащихся и выпускников с вакансиями,практиками, стажировками,информацией о возможности обучения.

Выпускники учебных заведений смогут завести «Личный кабинет» на портале «Работа в России», разместить там свои резюме и в электронном виде получить услуги по трудоустройству. Уже сейчас на портале можно увидеть не только место работы, но и егогеолокацию, инфраструктуру, контакты службы занятости для обращения по трудоустройству.

Общероссийская база «Работа в России» является лидером среди других аналогичных сайтов по количеству опубликованных вакансий. На основе портала «Работа в России»  создана профессионально-социальная сеть Skillsnet, которая позволяет использовать преимущества социальной сети для решения актуальных задач в сфере занятости населения.

 «Работа в России» – один из инструментов развития программы повышения трудовой мобильности. В будущем через портал будет налажена работа по организованному набору иностранных специалистов.

Сегодня на портале «Работы в России» размещены 458 тыс. вакансий, а в Томской области – 4153. Около 6500 соискателей Томской области уже зарегистрировались на сайте и разместили там свои резюме.

 

Просмотров: 72