ОМВД России по Тегульдетскому району информирует о том, что организация и проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований регулируется Федеральным законом № 54-ФЗ от 19.06.2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

       В случае несанкционированного проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований его организаторы и участники могут быть привлечены к административной ответственности. Статья 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования».

       А также за неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования организаторы и участники могут быть привлечены к уголовной ответственности, согласно статьи 212.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Просмотров: 200
Источник: Инспектор (по исполнению административного законодательства) направления по исполнению административного законодательства ОМВД России по Тегульдетскому району