Уважаемые жители села Тегульдет!

                                              

         В связи с участившимися фактами неправомерного нахождения животных без привязи на улицах села Тегульдет убедительно просим владельцев собак содержать своих животных на привязи!

         О наличии собак на улицах села без привязи, а также максимально возможную информацию о владельцах беспривязных собак просим сообщать незамедлительно в ОМВД России по Тегульдетскому району (адрес: с.Тегульдет, пер.Береговой, 4, тел.: 02); в Администрацию Тегульдетского сельского поселения (адрес: с.Тегульдет, ул.Ленина, 156, тел.: 2-36-45).

         Разъясняем, что привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях за беспривязное содержание собак влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

         В период с октября 2018 года по 31 января 2019 года должностными лицами муниципальных образований Тегульдетского района, уполномоченными на составление административных протоколов Распоряжением Губернатора Томской области от 12.04.2010 года № 90-р, привлечено к административной ответственности за неправомерное нахождение животных без привязи либо в неустановленных местах (ст. 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях) и за нарушение правил содержания домашних животных (ст. 5.1 Кодекса Томской области об административных правонарушениях) 13 жителей Тегульдетского района. Некоторым из них вынесено наказание в виде административного штрафа.

 

 

Просмотров: 84
Источник: Административная комиссия МО «Тегульдетский район»