Зарегистрировано транспортных средств на территории Тегульдетского района – 3012 единиц.

Справочно:

За два месяца 2019 года на территории Тегульдетского района  произошло  - 10  дорожно-транспортных происшествий (АППГ - 7), из них ДТП учётных – 1 (АППГ 0),  раненые – 1 (пешеход) (АППГ - 0), погиб - 0 человек (АППГ - 0).

Виды происшествий: не предоставление преимущественного права при проезде перекрёстка - 1,  движение задним ходом – 2, иные происшествия – 4, наезд на животное (собаку) – 2, наезд на пешехода - _______________________________________________________________________

За два месяца 2019 года в целях профилактики аварийности на дорогах Тегульдетского района, сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной  ответственности – 199 человек (АППГ – 225) – 26.

В целях профилактики нарушений ПДД за два месяца 2019 года на территории Тегульдетского района сотрудниками ОГИБДД ДПС совместно с УУП проведено – 10 (десять)  профилактических мероприятий:

  • «Нетрезвый водитель»
  • «Ремень»
  • «Пешеход»
  • «Детское кресло»
  • «Скорость»
  • «Тонировка»
  • «Безопасна трасса».  

За два месяца 2019 года по инициативе сотрудников ОГИБДД дополнительно проведено – 5 инициативных профилактических мероприятий (Трактор – прицеп   (два) мероприятия, Пешеход – 2 (два) мероприятия, Безопасная трасса)  направленные на снижение роста дорожно-транспортных происшествий.  

С целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма проводится работа в общеобразовательных учреждениях.

Сотрудниками ОГИБДД за два месяца 2019 года совместно с инспектором ПДН в общеобразовательных учреждениях района проведено – 15 профилактических бесед с детьми по Правилам дорожного движения Российской Федерации с целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорожно–транспортных происшествий по вине водителей  перевозящих пассажиров  автобусами на территории Тегульдетского района за два месяца 2019 года не допущено.

Госинспектором технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Тегульдетскому району за два месяца 2019 года привлечено к административной ответственности за технически неисправные транспортные средства – 28 (АППГ – 8) водителей. Должностных лиц, ответственных за выпуск на линию т/с автотранспортных предприятий привлечено – 0 (АППГ-0). В предприятиях и организациях Тегульдетского района с водителями и с должностными лицами проведено – 8 (АППГ – 4) профилактических бесед по обеспечению безопасности дорожного движения и изменения в Правилах дорожного движения Российской Федерации, а также виды административных наказаний за допущение правил ПДД Российской Федерации.

Сотрудником ОГИБДД по дорожному надзору за два месяца 2019 года проведено – 22 обследования улично-дорожной сети по выявленным нарушениям должностным лицам выписано – 9 предписаний со сроками их исполнения и проведения контрольных проверок. За повреждение автомобильных дорог, создание помех для движения транспортных средств  по ст. 12.33 КоАП РФ выявлено – 0 административных правонарушений (АППГ – 0), за содержание дорог  по ст.12.34 КоАП РФ выявлено – 0 (АППГ – 1), невыполнение предписания по ст.19.5 КоАП РФ на должностное лицо – 0 (АППГ- 0). Недостатки, указанные в предписаниях, устраняются в установленные законом сроки.

 

Просмотров: 358