Одними из самых распространенных нарушений земельного законодательства является самовольное занятие земельного участка, использование его без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, а так же использование земельных участков не по целевому назначению.

За 4 месяца 2019 года государственными инспекторами Управления проведено 548 проверок соблюдения земельного законодательства, в ходе которых выявлено 351 нарушение.

К административной ответственности привлечено 89 нарушителей. Сумма административных штрафов, наложенных государственными, инспекторами составила 1 млн. 772 тыс. рублей. Общая сумма взысканных штрафов составила 1 млн. 136 тыс. рублей.

Управление Росреестра по Томской области рекомендует гражданам использовать предоставленные земельные участки в отведенных границах, а так же необходимо знать целевое назначение и разрешенное использование предоставленных им участков и использовать земли, как установлено статьей 42 Земельного кодекса РФ, согласно установленному правовому режиму.

 

 

Просмотров: 102
Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области Телефон (3822)52-62-52