Исполняющий обязанности прокурора Тегульдетского района Евгений Кулаковский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жителя районного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый для личного употребления нарвал на поле части дикорастущего растения рода «Конопля», приобретя тем самым наркотическое средство «марихуана» весом более 400 грамм. После этого он повёз «марихуану» домой, однако в населённом пункте он был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него наркотическое средство.

Свою вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал в полном объёме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тегульдетский районный суд Томской области.

За содеянное уголовным законом предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 

Просмотров: 181
Источник: Прокуратура Тегульдетского района