Региональный центр «серебряного» волонтерства создан на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Томской области. Деятельность центра направлена на вовлечение жителей Томской области старше 55 лет в волонтерскую деятельность и популяризацию в регионе движения «серебряных» волонтеров.

Для команды «серебряных» волонтеров из числа жителей Томска и районов Томской области будут проводиться образовательные курсы. Полученные знания и навыки волонтеры смогут применить, участвуя в социальных проектах центра, а также реализуя собственные инициативы. В настоящий момент проходит оснащение центра, подготовка к формированию корпуса «серебряных» волонтеров, разработка образовательной программы.

С подробной информацией о текущей деятельности центра можно ознакомиться на сайте Комплексного центра социального обслуживания населения Томской области https://kcson.tom.ru, а также на страницах официальных аккаунтов центра в социальных сетях (Instagram: @dobro.serebro70, Одноклассники: ok.ru/dobro.serebro70).

Стать участником команды «серебряных» волонтеров можно, связавшись с нами в любой из указанных социальных сетей или написав  в WhatsApp по номеру +7-923-401-02-32.

В конце 2020 года Школа волонтеров «серебряного» возраста Томской академии активного долголетия вошла в число одиннадцати победителей всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» и получила статус регионального центра. Томская академия активного долголетия работает с 2019 года в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

 

Просмотров: 137