В 2020 году на обучение в сферу образования направлены60 человек, 12 завершили обучение и уже трудоустроены.

«В рамках проекта соискателям, имеющим высшее не педагогическое образование и желающим работать в школах, детских садах, в системе профессионального образования предлагается обучение с дальнейшим трудоустройством в образовательные организации Томской области», отмечает начальник Департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

Специалисты центров занятости ведут первичный отбор потенциальных кандидатов на вакансии,Проводят входное тестирование, призванное определить готовность человека к работе с детьми, организовывают предварительные собеседования с работодателями, отмечает Светлана Грузных.

Биологи, экономисты, менеджеры, специалисты по связям с общественностью прошли переподготовку по программам «Педагогика и методика дошкольного образования», «Математика и физика», «Обществознание» и др.На работу вышли воспитатели в детские сады в городе Асино, селе Мельниково, учителя в школы Каргаска, Стрежевого, Подгорного и др.

До 50 человек проходят переобучение в томских вузах и ссузах  в очных и дистанционных форматах.Программа составляется для каждого индивидуально, в зависимости от уровня его начальной подготовки, имеющегося образования и квалификации.

 

Просмотров: 623