Новые виды бизнеса появились в Каргаске, Томске, Северске, Колпашево, Кривошеино, Парабели, в селах Зырянское и Первомайское. Все предприниматели ранее потеряли работу и стояли на учете в центрах занятости.

Все участники проекта по самозанятости успешно защитили свой проект перед экспертами и получили 100 тысяч рублей на его реализацию. Уже сегодня, граждане получившие финансирование осуществляют предпринимательскую деятельность .Так например в Томске открылся салон дизайна, пошива одежды и аксессуаров для животных «Happyanimals» и сервис  хорошего настроения «Усатый нянь».

Специалисты центров занятости предлагают «пакетные» решения для начинающих предпринимателей – профдеагностическое тестированиена выявление предпринимательских способностей, содействие в разработке и экспертизе бизнес-планов, получение организационно-консультационных услуг по налоговому и юридическому сопровождению.

Экспертная комиссия при центрах занятости, куда входят органы власти, действующие предприниматели идр. сопровождают стартапы от идеи до реализации проекта. Спустя 3 месяца эксперты посещают предпринимателей, чтобы оценить дееспособность бизнеса и в случае возможных рисков предложатпути решения.

Финансовую помощьмогут получить  лица, достигшие 18 лет, при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Важно, чтобы до регистрации ИП гражданин был  признан безработным.

Каждый вторник с 10:00 до 11:00 в кадровом центре «Работа России» специалистами проводятся консультации по грантовой поддержке стартующего бизнеса.

Записаться на консультацию можно в центрах занятости по месту проживания  или через планинг http://planing.tomsk.ru/

 

Просмотров: 664