Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Тегульдетская детская школа искусств» (ОГАОУ ДО «ТДШИ».

 

Режим, график работы:

Ежедневнос 8;00 до 20:00

Суббота      с 8:00 до 16:00

Воскресенье - выходной.

Контактные телефоны: +7 (38246) 2-17-63

 E-mail:tgd-dshi@mail.ru

 

Учредитель школы: Томская область. Функции и полномочия учредителя в соответствии с федеральными законами, законами и нормативными правовыми актами Томской области осуществляет Департамент по культуре Томской области.

Адрес; 634069, г. Томск, пр. Ленина, 111

Режим, график работы Учредителя: Ежедневно с 9:00 до 18:00

                                         Суббота, воскресенье - выходные.

 

Телефон: +7 (3822) 713-071

Факс: +7 (3822)512-667

E-mail: d-cult@cct.tomsk.gov.ru 

 

        Учитывая многочисленные просьбы трудящихся по вопросу открытия в райцентре детской музыкальной школы и принимая во внимание перспективное развитие с. Тегульдет, решением Исполнительного комитета Тегульдетского районного Совета депутатов трудящихся Томской области от 08.12.1961 г. № 229 с 1 января 1962 г. в с. Тегульдет была открыта детская музыкальная школа.  В 2004 году переименована в школу искусств.

   С 2013 года в школе разработаны и утверждены следующие дополнительные образовательные программы:

1. дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области музыкального искусства по следующим специальностям:

      - музыкальный фольклор – срок реализации программы – 8 лет;

      - народные инструменты (домра, балалайка, гитара) – срок реализации программы – 5 лет;

      - фортепиано – срок реализации программы – 8 лет;

      - хоровое пение – срок реализации программы – 8 лет.     

2. дополнительная предпрофессиональная образовательная программа в области изобразительного искусства по следующей специальности:

       - живопись – срок реализации программы – 5 лет.

3. дополнительная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства по следующей специальности:

         - основы изобразительного искусства – срок реализации программы - 3 года.

 4. дополнительные общеразвивающие программы в области музыкального искусства по следующим специальностям:

          - народные инструменты (домра, балалайка, гитара) – срок реализации программы – 3 года;

          - фольклорный ансамбль – срок реализации программы – 3 года;

          - фортепиано – срок реализации программы – 3 года;

          - хоровое пение – срок реализации программы – 3 года. 

С 2019-2020 учебного года в школе работают подготовительные классы по следующим специальностям: живопись, народные инструменты, музыкальный фольклор. 

        В школе обучаются 104 ребенка,в возрасте от 6 до 16 лет. 56 обучающихся осваивают дополнительные предпрофессиональные программы и 48 обучающихся осваивают дополнительные общеразвивающие программы.

        Обучение детей в школе ведут шесть преподавателей, один из преподавателей имеет высшую квалификационную категорию, трое преподавателей имеют 1 квалификационную категорию.

    Лицензия на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии получена 20 мая 2019 года.

      Школа небольшая, площадь – 225,60 м2. В школе – 8 учебных кабинетов и зал.

        Оборудование и оснащённость кабинетов соответствуют всем требованиям для ведения образовательной деятельности.

      В 2019 году в школу приобретены новые музыкальные инструменты (фортепиано, домры), интерактивная доска. Библиотечный фонд школы пополнился новыми учебниками. 

      В 2019 году было 15 выпускников: 3 учащихся освоили дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области музыкального искусства и 12 учащихся освоили дополнительные общеразвивающие программы в области музыкального искусства.  

     Обучающиеся и преподаватели школы непременные участники конкурсов различных направлений и уровней в области.

 

№ п/п

Название конкурса (фестиваля)

Уровень конкурса (фестиваля)

Место проведения конкурса (фестиваля)

Время проведения конкурса (фестиваля)

ФИО участника

Результат участия в конкурсе (фестивале)

1

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Ярлыкова Юлия(номинация: Фортепиано)

Диплом I степени

2

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Левинцева Влада (номинация: Фортепиано)

Диплом I степени

3

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Салутина Алина (номинация: Фортепиано)

Диплом I степени

4

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Бедарева Екатерина (номинация: Фортепиано)

Диплом II степени

5

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Сивкова Марина (номинация: Фортепиано)

Диплом II степени

6

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Тараско Матвей (номинация: Фортепиано)

Диплом II степени

7

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Татынкина Анастасия (номинация: Фортепиано)

Диплом III степени

8

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Бедарев Владислав (номинация: Фортепиано)

Диплом III степени

9

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Ярлыкова Марина (номинация: Фортепиано)

Диплом IV степени

10

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Ускова Татьяна (номинация: Фортепиано)

Диплом IV степени

11

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Бедарева Дарья (номинация: Фортепиано)

Диплом за участие

12

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Салутина Виктория (номинация: Фортепиано)

Диплом за участие

13

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Нечипоренко Маргарита (номинация: Фортепиано)

Диплом за участие

14

 «Юный виртуоз»

Школьный

с. Тегульдет

2019

Татынкин Артур (номинация: Фортепиано)

Диплом за участие

15

«Причулымская весна»

Межрайонный

г. Асино

2019

Салутина Алина (номинация: Фортепиано)

Диплом лауреата IVстепени

16

«Причулымская весна»

Межрайонный

г. Асино

2019

Бедарева Екатерина (номинация: Фортепиано)

Диплом лауреата II степени

17

«Причулымская весна»

Межрайонный

г. Асино

2019

Бедарева Дарья (номинация: Фортепиа6но)

Диплом лауреата IVстепени

18

«Причулымская весна»

Межрайонный

г. Асино

2019

Крымец Дарья (номинация: Домра)

Диплом лауреата III степени

19

«Колыбель России»

Международный

г. Москва

2019

Бедарева Екатерина (номинация:Инструментальный жанр-фортепиано 9-12 лет-соло)

Диплом I степени

20

«Главное в искусстве – мысль о человеке», посвященный 100-летию Д.А. Гранина

Районный

с. Тегульдет

2019

Бедарева Екатерина (номинация: Лучшее исполнение портрета Д.А. Гранина)

Сертификат участника

21

«Открой для себя музей»

Районный

с. Тегульдет

2019

Палий Злата (творческая работа)

Сертификат участника

22

«Открой для себя музей»

Районный

с. Тегульдет

2019

Новокшонова Яна (творческая работа)

Сертификат участника

23

«Лучший открытый урок»

Областной

г. Томск

2019

Полюхович Анна Васильевна (номинация: лучший открытый урок преподавателя ДШИ, ДМШ, ДХШ)

Диплом I степени

24

«Лучший открытый урок»

Областной

г. Томск

2019

Пелых Ольга Ивановна (номинация: лучший открытый урок преподавателя ДШИ, ДМШ, ДХШ)

Диплом IIстепени

25

«Мой край сибирский»

Областной

г. Томск

2019

Крымец Дарья (номинация: Графическая композиция)

Сертификат участника

26

«Исполнителей на народных инструментах»

Областной

г. Томск

2019

Крымец Дарья (номинация: «Домра», «Балалайка», 2 возрастная группа – 11-13 лет)

Сертификат участника

 

 


 

Последнее обновление: 29 января 2020, 09:39