Директор МКУ «РЦТиД с филиалами» 

Муравьева Марина  Валентиновна

  

 

 

                                                                  Творческие работники РЦТиД

Художественный руководитель, режиссер  любительского театра

 Мальцева Оксана Владимировна

Балетмейстер хореографического коллектива 

 Каширская Елена Николаевна

Руководитель вокального коллектива

 Горелкина Анастасия Михайловна

Культорганизатор   

Залеева Наталья Владимировна

Распорядитель танцевального вечера Маленкин Илья Евгеньевич

Художник - постановщик         Паршукова Галина Александровна
Руководитель вокального коллектива  Ямщикова Вера Алексеевна
Руководитель женского хора  Глотова Татьяна Ивановна

 

                       

Филиалы:

Берегаевский дом досуга и творчества:      

Адрес: п.Берегаево,  ул.Ленинская, 17А

 Муравьева Ольга Николаевна

Белоярский центр досуговой работы:         

Адрес: п.Белый Яр, ул.Причулымская, 4

Журавлева Людмила Сергеевна

Красногорский дом досуга и творчества:

Адрес: д.Красная Горка, ул.Советская, 31

Федосеева Татьяна Геннадьевна

Черноярский дом досуга и творчества:      

Адрес: д.Черный Яр, ул.Деповская, 7

 Бондаренко Ирина Ильинична

Четский центр досуговой работы:                   

Адрес: п.Четь-Конторка, ул.Садовая , 2/1

Овчинникова Ирина Алексеевна

 

   В 2019 в МКУ «РЦТиД с филиалами» проведено 1092 культурно-массовых мероприятий, с аудиторией 63585 человек. Для детей и подростков до 14 лет в клубных учреждениях района прошло 295 мероприятия, которые посетили 26153 юных зрителей. Для взрослой и детской аудитории проведено на платной основе 586 культурно-массовых мероприятия: концерты, дискотеки, игровые программы и т.д. Проведение платных мероприятий является практически единственным источником дохода клубных учреждений, что позволяет шить концертные костюмы творческим коллективам, ремонтировать аппаратуру, финансировать поездки на межрайонные и областные конкурсы и фестивали.

        В шести клубных учреждениях района работают 26 клубных формирований, в которых занимаются 471 человек. Из них для детей и подростков до 14 лет – 16 клубных формирований, их посещают 237 участников.

        В  РЦТиД работает хореографический коллектив, имеющий звание: «Образцовый коллектив» - ансамбль «Элегия», балетмейстер Каширская Е.Н. 

        В этом году МКУ «РЦТиД с филиалами» было проведено два районных юбилейных мероприятия:

  • Уличный праздник, посвященный 95 - летнему юбилею поселка Белый Яр «Милый сердцу уголок»
  • Уличный праздник, посвященный 105-летнему юбилею поселка Новошумилово

 

          Вот уже второй год кинотеатр «РЦТиД» радушно встречает любителей российского и зарубежного кино. При наличии кинотеатра в районе, стало возможным наше участие в ежегодной Всероссийской Акции «Ночь в кино». Не останавливаясь на достигнутом, мы с огромным удовольствием, во второй раз приняли участие во Всероссийской Акции «Ночь искусств».

          В МКУ «РЦТиД с филиалами» прошли яркие и запоминающиеся культурно-досуговые мероприятия:

  • Уличный праздник, посвященный 75- летию Томской области и Дню лесной и лесоперерабатывающей отрасли
  • Уличный праздник, посвященный Дню России
  • Уличный праздник, посвященный Дню защиты детей
  • Уличный праздник, посвященный 74- летней годовщине Победы в ВОВ.
  • Тематическая программа «По зову сердца, вдохновения..», посвященная 15 – летнему юбилею отдельного поста посёлка Черный Яр ОПС – 4 Томской области по Тегульдетскому и Зырянскому районам
  • Уличный праздник «Масленичный разгуляй»
  • Тематическая программа «Солдат войны не выбирает», посвященная 30- летию вывода Советских войск из Афганистана

         На протяжении всего года творческие коллективы МКУ «РЦТиД с филиалами» активно и плодотворно участвовали в конкурсах и фестивалях различных уровней:

 

        В МКУ «РЦТиД с филиалами» стабильно работают постоянные клубные формирования по следующим направлениям:

 

Наименование конкурса

Дата

Участник, коллектив

Диплом

1.Областной конкурс военной и патриотической песни «Муза, опаленная войной»

18.02.19

Татьяна Глотова

Диплом лауреата I степени

Юлия Цой, участница студии сольного пения «Нота»

Диплом лауреата II степени

Ирина Шкапова, солистка хора «Родные напевы»

Диплом участника

Иван Лобанов, участник студии сольного пения «Нота»

Диплом участника

Дуэт Ирина Шкапова, Алексей Сивков

Диплом участника

Дуэт «На страже»

Диплом участника

2. Областной конкурс исполнителей национально песни и танца «Радуга»

23.03.19

Татьяна Глотова

Диплом лауреата II степени

3.Областная выставка- конкурс декоративно- прикладного творчества «Волшебство стеклянных бусин и атласных лент»

01.03.19- 30.03.19

Надежда Белошапкина

Диплом лауреата I степени

Галина Глазкова

Диплом лауреата I степени

Ольга Рогова

Диплом участника

Ольга Рогова

Диплом участника

4. Областной конкурс «Виртуальный вернисаж»

Апрель- май 2019

 

Диплом участника

5.Областной фестиваль народного творчества «Салют победы»

 

Детский драматический театр «Маска»

Диплом III степни

6.30-й юбилейный областной конкурс- фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Салют, победа!»

5.05.19

Хор ветеранов «Родные напевы»

Диплом участника

7. Областная виртуальная выставка - конкурс народного художественного творчества «Салют Победы»

01.05.19 – 23.05.19

 

Диплом участника

Диплом участника

8.Областной фестиваль детского творчества "Красота спасёт мир"

01.06.19- 02.06.19

Никита Кривобоков, участник детского драматического театра «Маска»

Диплом лауреата I степени

Алена Семенцова, участница детского драматического театра «Маска»

Диплом лауреата III степени

Хореографический ансамбль «Элегия»

Диплом участника

9. Областной фестивале национальных культур «Россия- это мы»

 

Хор ветеранов «Родные напевы»

Диплом участника

10. Областной фестиваль- конкурс композиторов под открытым небом «Зырянские зори»

14.06.19- 15.06.19

Татьяна Глотова

Диплом участника

Юлия Цой

Диплом участника

11.Областная выставка- конкурс детского творчества «Мир глазами детей»

27.05.19 – 31.07.19

 

Диплом лауреата I степени

 

Диплом участника

 

Диплом участника

 

Диплом участника

 

Диплом участника

12. Конкурс методических разработок «Фактор роста-2019»

Сентябрь 2019

Оксана Мальцева

Диплом III степени

13. Областная выставка- конкурс произведений художников- любителей «Осенний вернисаж»

03.09.19- 31.10.19

 

Диплом участника

Диплом участника

14. Межрайонный конкурс «Играй, гармонь»

20.08.19 – 25.08.19

Сергей Бутяев

Диплом лауреата I степени

15. Областной конкурс художественного слова «Живая строка»

13.10.19

Виктория Менгель, участница клуба организации досуга «Маска+»

Диплом лауреата II степени

Ярослав Мальцев, участник детского драматического театра «Маска»

Диплом лауреата III степени

16. Областной конкурс исполнителей народной песни "Я в Россию влюблён»

26.10.19

Татьяна Глотова

Диплом лауреата III степени

Сергей Бутяев

Диплом участника

Вокальный ансамбль «Рябинушка»

Диплом участника

17. Фестиваль театральных коллективов "Маска под маской, посвящённый Году театра

25.11.19- 30.11.19

Детский драматический театр «Маска»

Диплом за участие

18. Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Звездный дождь»

30.11.19

Алина Илюшникова

Диплом лауреата III степени

Вокальная группа «Голос»

Диплом лауреата III степени

Анастасия Горелкина

Диплом лауреата III степени

Ольга Муравьева

Диплом лауреата III степени

19. Международный конкурс «Сибирь зажигает звезды»

28.11.19

Татьяна Глотова

Диплом лауреата III степени

Татьяна Глотова

Диплом лауреата III степени

Вокальный ансамбль «Рябинушка»

Диплом лауреата III степени

Диана Воробьева

Диплом лауреата III степени

Алена Семенцова

Диплом участника

Алена Семенцова

Диплом участника

20. Областной конкурс хореографических коллективов «Танцевальная мозаика»

7.12.19

Хореографический ансамбль «Гармония»

Диплом участника

21.Областной фотоконкурс «Дочки- матери»

   

Дипломы за участие

22.Областная выставка- конкурс «Батик и игрушки из глины и войлока»

   

Дипломы за участие

23.Выставка- конкурс «Волшебник- новый год»

Декабрь

 

Дипломы за участие

Диплом III степени

24.Областной конкурс тематических игровых программ для детей «Карусель затей»

Декабрь

Залеева Н. В.

Диплом участника

 

 

        В МКУ «РЦТиД с филиалами» стабильно работают постоянные клубные формирования по следующим направлениям:

Вокальное:

  • Женский хор народной песни «Родные напевы» (РЦТиД)
  • Студия сольного пения «Нота» (РЦТиД)
  • Эстрадный вокальный ансамбль «Мелодия» (РЦТиД)
  • Эстрадный вокальный ансамбль «МиКроФоН» (РЦТиД)
  • Вокальный ансамбль народной песни «Сибирьянка» (Берегаевский ДДиТ)
  • Вокальный ансамбль народной песни «Белый день (Берегаевский ДДиТ)
  • Вокальный ансамбль стилизованной песни «Все-гда» (Берегаевский ДДиТ)
  • Вокальный ансамбль стилизованной песни «Ивушка» (Красногорский ДДиТ)
  • Вокальный ансамбль стилизованной песни «Ягодка» (Белоярский ЦДР)

 

Хореографическое:

  • Образцовый хореографический ансамбль народного и стилизованного танца «Элегия», (РЦТиД)
  • Хореографический ансамбль эстрадного танца «Гармония», (РЦТиД)

 

 Театральное:

  • Детский драматический театр «Маска» (РЦТиД)

 

Творческо-прикладное:

  • Кружок «Очумелые ручки» (Черноярский ДДиТ)

 

Культурно-просветительный:

  • Клуб организации досуга «КВН» (РЦТиД)
  • Клуб организации досуга «Энергичные люди» (Белоярский ЦДР)
  • Клуб организации досуга «Задоринки» (Красногорский ДДиТ)
  • Женский клуб организации досуга «Сударушка» (Четский ЦДР)
  • Клуб организации досуга «Маска+» (РЦТиД)
  • Детский клуб ведущих игровых программ «Веселые ребята» (Четский ЦДР)
  • Вокальный кружок «Черноярочка» (Черноярский ДДиТ)
  • Женский клуб домоводства «Золотые руки» (Черноярский ДДиТ)
  • Кружок миниатюр «Пересмешки» (Черноярский ДДиТ)
  • Кружок миниатюр «Очарованные» (Красногорский ДДиТ)
  • Кружок миниатюр «Фантазия» (Белоярский ЦДР)
  • Кружок миниатюр «Занавес» (Берегаевский ДДиТ)
  • Группа эстрадного танца «Эдельвейс» (Берегаевский ДДиТ)

 

         МКУ «РЦТиД с филиалами» успешно принял участие в   Федеральном проекте «Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек». Вследствие чего обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Берегаевского дома досуга и творчества планируется на 2020 год.

 


 

    

Последнее обновление: 18 марта 2020, 04:46