7 октября, заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков открыл региональный форум «НацПолитика. Томск 2019», который собрал экспертов в области государственной национальной политики.

           В работе площадок первого регионального форума по национальной политике приняли участие ученые, представители национальных объединений, вузов, религиозных организаций и органов власти.

            От муниципального образования «Тегульдетский район» в данном форуме приняла участие  секретарь Антитеррористической комиссии МО «Тегульдетский район» - Е.И.Балагура.

         Форум  реализуется в рамках подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на территории Томской области».   

          8 октября состоялась секция по вопросам профилактики и противодействия этническому и религиозному терроризму и экстремизму в рамках форума.

         Модератором секции выступил советник губернатора Томской области С.Н. Кривошеин. Он рассказал участникам «круглого стола» об итогах работы в сфере противодействия терроризму и экстремизму на территории региона за последние три года.

Просмотров: 334